2rings.ru свадьба вашей мечты

Реклама


Свадебные приметы

После того, как жених надел невесте обручальное кольцо, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец.


Реклама






Rambler's Top100
  Статьи о свадьбе »  Обычаи

Обычаи



Свадебные традиции: когда выходить замуж?
Автор: Кристина Вязовская

«Замуж выходить в мае – всю жизнь маяться» - одна из самых популярных и определяющих пословиц –примет в настоящее время. Однако у наших предков были свои приметы на каждый месяц, и для счастливого брака выбирался сначала сезон, затем месяц, а затем и день.
 

Свадебные традиции разных стран: подвязка
Автор: Кристина Вязовская

В последнее время наши молодожены все чаще используют « не наши» свадебные традиции для проведения торжества. Казалось бы – зачем, если достаточно своих исконных традиций?
 

Свадебные традиции: букет и ботинок
Автор: Кристина Вязовская

Трудно поверить, что еще двадцать лет назад эта традиция – швырять букет в толпу незамужних подруг и приятельниц, была практически неизвестна в нашей стране. Еще бы!
 

Особенности национальных свадеб - Белоруссия
Автор: Кристина Вязовская

Белорусские свадьбы наследуют много общеславянских «тем» и традиций, при этом оставаясь достаточно уникальными и интересными.
 

Особенности национальных свадеб - Англия
Автор: Кристина Вязовская

Недавно совершившееся бракосочетание принца Уэльского подхлестнуло интерес буквально всего мира к свадебным английским традициям. Часть из этих традиций, кстати, существует довольно успешно и у нас.
 

Особенности национальных свадеб - Австрия
Автор: Кристина Вязовская

Родина Моцарта, Австрия, стран, которая может посоперничать с Англией в области сохранения традиций. Тут легко можно встретить прогуливающихся в национальной одежде граждан и гражданок, да и часть свадебных традиций сохранилась  до наших времен.
 

Особенности национальных свадеб - Франция
Автор: Кристина Вязовская

Современные французские свадьбы чем-то похожи на наши: после Французской Революции единственной законной формой брака является так называемый «гражданский» - то есть тот брак, который зафиксирован не  церкви, а представителями  местной власти. Только после официальной регистрации брака, невеста и жених (ну или уже муж и жена) могут обвенчаться.
 

Особенности национальных свадеб - Германия
Автор: Кристина Вязовская

Немцы, местами странный и для кого-то милый народ, славны не только октоберфестом, но и вообще – отношением к отдыху. «Гулять так гулять!» - пожалуй, это простое выражение символизирует отношение немцев ко всем значимым событиям в жизни человека и свадьба, уж конечно, не исключение.
 

Свадебные приметы: кратко и понятно
Автор: Кристина Вязовская

Зачастую свадебные приметы приходится нам, современным фомам, неверующим в опыт предков, трактовать. Я подобрала для вас те приметы, которые трактовать нет нужды – все ясно исходя из самой формулировки.
 

Символы свадьбы
Автор: Кристина Вязовская

Кроме наряда невесты и принятия ценности обручальных колец, свадьба полна многочисленными символами. Сохраняя их в приметах, мы пытаемся сделать свою будущую супружескую жизнь легкой и счастливой. Так что давайте будем соблюдать приметы «до» и «после» свадьбы.
 

Особенности национальных свадеб - Япония
Автор: Кристина Вязовская

«Восток – дело тонкое» - как гласит изречение киногероя, ставшее уже афоризмом. А что может быть тоньше, чем страна Восходящего солнца, пожалуй, что и ничего.  Давайте поговорим о японских свадебных традициях и, может быть,  наши традиционные каравай солью и обход вокруг стола с иконами, покажутся вам всего лишь приятными и легкими свадебными хлопотами?
 

Свадебные приметы
Автор: Кристина Вязовская

Мы много говорим о приметах, подразумевая, что они каким-то образом помогут нам благополучно пережить обычный день или очень важный. Например такой, как свадьба. Давайте посмотрим, что говорят наши предки о свадьбах и приметах к ним.
 

Особенности национальных свадеб - Румыния
Автор: Кристина Вязовская

Мрачные застенки – такими мне видится родина графа Дракулы – Румыния. Меж  тем, в реальности, а не в моём воображении, это милая страна с жизнерадостными людьми, которые, как и греки, обожают повеселиться на свадьбах, сохраняя свои исконные традиции.
 

Общие свадебные приметы
Автор: Кристина Вязовская

Кроме регламентированного поведения в нарядах и примет, связанных с поведением обоих участников пары до и после самого обряда бракосочетания, существует великое множество примет на все случаи свадьбы. Приглашаю вас ознакомиться только с некоторыми.
 

Статьи 1 - 14 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для вечеринки
Прегна: Все о беременности и родах
Нежелезная леди
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне



Наша рассылка
Все лучшее для вашей свадьбы!

Свадебный каталог
ЗАГСы
Церемония
Свадебные наряды
Цветы и подарки
Фото и видео
Организация свадьбы
Банкет
Транспорт
Приятные мелочи
Медовый месяц
Добавить компанию

Советы по свадьбе
Выбор колец. Тут - все индивидуально. Если у вас с детства есть мечта о каком-то невообразимом кольце - то лучше не тратить время на хождение по магазинам - гораздо проще пойти к ювелиру и сделать кольца на заказ. Если же для вас дизайн непринципиален, да и денег не особо много, то тогда стоит потратить пару дней и пройтись по ювелирным магазинам города, в поисках и примерках тех колечек, которые должны будут навсегда поселиться на ваших пальчиках.


© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник
и указанием автора материала2rings.ru - Все для свадьбы
Разработка сайта
компания Web Advance